Wir PROFESSIOnalisieren – von Herzen gern.

Unser Blick ist ganzheitlich – weil er menschlich ist.

Das Herzstück unseres Unternehmens sind unsere Köpfe. Man muss sich das viel zitierte (und wohl nicht ganz so oft auch verstandene) Bonmot von Francis Picabia zu Herzen nehmen, der sagte: „Der Kopf ist rund, damit das Denken die Richtung wechseln kann!“ Aber auch Heinz von Foerster hat mit seiner berühmten Maxime: „Handle stets so, dass die Anzahl der Wahlmöglichkeiten größer wird!“ ein sehr brauchbares Motto für unsere Arbeit geliefert.

Management

Walter Allinger - Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

Walter Allinger

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

w.allinger@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Wilfried Bürger - Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

Wilfried Bürger

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

w.buerger@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Erich Hartmann - Geschäftsführender Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

Erich Hartmann

Geschäftsführender Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

e.hartmann@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Jutta Kreyenberg - Gesellschafterin, Management-Beraterin und Lehrtrainerin

Jutta Kreyenberg

Gesellschafterin, Management-Beraterin und Lehrtrainerin

j.kreyenberg@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Hans Dieter Wilms - Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

Hans Dieter Wilms

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer

hd.wilms@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Berater

Alexandra Battenberg - Management-Beraterin und Trainerin

Alexandra Battenberg

Management-Beraterin und Trainerin

a.battenberg@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Annett Beck - Management-Beraterin

Annett Beck

Management-Beraterin

a.beck@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Natalia Berrio Andrade - Lehrtrainerin und Management-Beraterin

Natalia Berrio Andrade

Lehrtrainerin und Management-Beraterin

n.berrioandrade@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Annabelle von Creytz - Management-Beraterin und Trainerin

Annabelle von Creytz

Management-Beraterin und Trainerin

a.v.creytz@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Petra Frieß - Management-Beraterin und Trainerin

Petra Frieß

Management-Beraterin und Trainerin

p.friess@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Thomas Gehlert - Management-Berater, Trainer und PROFESSIO Kooperationspartner

Thomas Gehlert

Management-Berater, Trainer und PROFESSIO Kooperationspartner

t.gehlert@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Christiane Gerlacher - Management-Beraterin, Lehrtrainerin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

Christiane Gerlacher

Management-Beraterin, Lehrtrainerin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

c.gerlacher@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Marie-Luise Haake - Lehrtrainerin, Management-Beraterin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

Marie-Luise Haake

Lehrtrainerin, Management-Beraterin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

ml.haake@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Uta Höhl-Spenceley - Management-Beraterin und Lehrtrainerin

Uta Höhl-Spenceley

Management-Beraterin und Lehrtrainerin

u.hoehl@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Henriette Katharina Lingg - Management-Beraterin und Trainerin

Henriette Katharina Lingg

Management-Beraterin und Trainerin

hk.lingg@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Günther Mohr - Lehrtrainer, Management-Berater und PROFESSIO Kooperationspartner

Günther Mohr

Lehrtrainer, Management-Berater und PROFESSIO Kooperationspartner

g.mohr@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Michael Roehrig - Management-Berater

Michael Roehrig

Management-Berater

m.roehrig@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Dr. Natascha Rosellen - Management-Beraterin

Dr. Natascha Rosellen

Management-Beraterin

n.rosellen@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Britta Schaefer - Management-Beraterin und Trainerin

Britta Schaefer

Management-Beraterin und Trainerin

b.schaefer@professio.com

Qualifikationen und Schwerpunkte

Gudrun Schindler - Management-Beraterin

Gudrun Schindler

Management-Beraterin

g.schindler@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Friederike von Tiedemann - Lehrtrainerin, Management-Beraterin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

Friederike von Tiedemann

Lehrtrainerin, Management-Beraterin und PROFESSIO Kooperationspartnerin

f.v.tiedemann@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Frank Thomas Waible - Management-Berater und Trainer

Frank Thomas Waible

Management-Berater und Trainer

ft.waible@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Dirk Walter - Management-Berater und Trainer

Dirk Walter

Management-Berater und Trainer

d.walter@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Office

Svetlana Arzer - Personal, Buchhaltung & Controlling

Svetlana Arzer

Personal, Buchhaltung & Controlling

s.arzer@professio.de

+49 (0) 981 977 78 76-85

Melanie Uhlmann - Seminarorganisation Offenes Programm

Melanie Uhlmann

Seminarorganisation Offenes Programm

office@professio.de

+49 (0) 981 977 78 76-60

Ehemalige

Rolf Balling - Ehemaliger Lehrtrainer, Management-Berater, Gründer von PROFESSIO

Rolf Balling

Ehemaliger Lehrtrainer, Management-Berater, Gründer von PROFESSIO

r.balling@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Dr. theol. Hans Jellouschek - Ehemaliger Lehrtrainer

Dr. theol. Hans Jellouschek

Ehemaliger Lehrtrainer

h.jellouschek@professio.de

Qualifikationen und Schwerpunkte

Dr. Matthias Vött - (* 1969 – † 2017) Gesellschafter, Management-Berater, Lehrtrainer

Dr. Matthias Vött

(* 1969 – † 2017) Gesellschafter, Management-Berater, Lehrtrainer

Nachruf

Netzwerkpartner

Dr. Matthias Gsänger - Politologe, Sozialwissenschaftliche Begleitung

Dr. Matthias Gsänger

Politologe, Sozialwissenschaftliche Begleitung

m.gsaenger@professio.de

Gerlacher
test
Unser aktuelles Programm im Überblick Als PDF herunterladen
Schnellkontakt +49 (0) 981 97 77 87 6-0 Frage stellen

* Pflichtangaben

Seite drucken