PROFESSIO | Berater & Trainer

Unter dem Dach von PROFESSIO haben sich im Beraterteam mehr als 25 erfahrende Dozenten, Trainer und Führungsspezialisten zusammengefunden. Ausgewiesene Experten mit Wissen und Kompetenz im Bereich der Persönlichkeits, Strategie- und Managementberatung und -begleitung. Bei uns erleben Sie kreative Dozenten, die mit Methode und Didaktik auch schwierige Themen und Inhalte klar und verständlich vermitteln.

Unser Berater-Netzwerk ist das Kraftwerk und Herz von PROFESSIO.

Lehrtrainerin, Management-Beraterin
Marie-Luise Haake

ml.haake@remove-this.professio.de

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer 
Hans Dieter Wilms

hd.wilms@remove-this.professio.de

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer 
Walter Allinger

w.allinger@remove-this.professio.de

Gesellschafter, Management-Berater und Lehrtrainer
Erich Hartmann

e.hartmann@remove-this.professio.de

Gesellschafterin, Management-Beraterin und Lehrtrainerin
Jutta Kreyenberg

j.kreyenberg@remove-this.professio.de

Trainer und Management-Berater
Dirk Walter

d.walter@remove-this.professio.de

Management-Beraterin und Trainerin
Britta Schaefer

b.schaefer@remove-this.professio.de

Management-Beraterin und Lehrtrainerin
Uta Höhl-Spenceley

u.hoehl@remove-this.professio.de

Management-Beraterin, Trainerin
Carmen Held

c.held@remove-this.professio.de

Fragen Sie uns an.
Wir freuen uns über Ihre Anfrage!

Nehmen Sie Kontakt auf >>.